来信标题: |
请县领导整治一下文化镇村供电员 |
来 信 人: |
万*** |
来信时间: |
2022年04月15日 16:56 |
来信内容: |
现在村上的供电员,要一请二请三请,可能才能来,解决一下,线断了,说下雨不能来,太阳大了,不能来,吹大风了,不能来。我们都不知道他们到底是为谁服务的,政府又管不到他们,电老虎,真是老虎。请县上领导好好整顿一下农村供电员的不作为,慢作为的形为。
|
回信时间: |
2022年04月26日 14:55 |
回信内容: |
“万林村人”网友:
你好!关于你反映文化镇供电员不作为、慢作为的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
一、调查核实基本情况
针对你反映的情况,我公司赓即组织工作人员前往文化镇万林村进行走访调查。经查,居民表示几任台区经理在工作中均比较负责,一旦联系到台区经理,都会及时赶到现场进行处理,不存在留言中所述的不作为、慢作为的情况。
二、处理情况
我公司始终全面贯彻落实“人民电业为人民”的服务宗旨,在工作中全心全意为客户供好电、服好务。
下一步,我公司将严格按照《国网四川省电力公司关于印发乡镇供电所员工作风建设“十不准”的通知》文件要求,贯彻落实到位,并强化相关制度和规定执行,对客户诉求及时响应,避免此类事件发生。如有供电业务咨询、反映、诉求及举报,欢迎致电24小时供电监督电话028-24517777。
感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!
国网安岳县供电公司
2022年4月25日 |
|