来信标题: |
房产证 |
来 信 人: |
谢** |
来信时间: |
2022年03月25日 21:06 |
来信内容: |
尊敬县长大人你好,安岳云顶小区从接房到现在一直没有办理房产证,咨询开发商说是手续已经交了,就没有了下文。我们普通老百姓一辈子辛苦就为有一个温馨的家。可花了一辈子辛苦钱买套房还烂尾了,不会就这样让老百姓来承担吧!这样会让老百姓没法活呀!忘县长大人明查给老百姓一个放心安心,这证啥时能得到?谢谢!
|
回信时间: |
2022年04月08日 14:45 |
回信内容: |
“谢荣川”网友:
你好!关于你反映云顶小区何时能拿房产证的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
根据《不动产登记暂行条例》,开发建设楼盘的不动产权证办理流程为:开发企业向县不动产登记中心提交申请办证资料,待资料审核合格后,接着办理楼盘总证,最后再为每一户办理交易过户。
经查,云顶小区3栋、4栋、5栋、6栋、7栋、8栋、9栋已办理首次登记,不动产登记是依申请登记,截至目前,安岳县不动产登记中心未收到该小区的转移登记申请。
如你还有疑问或其他问题,可直接咨询我局(028-24525123), 工作人员将悉心为你解答。
感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!
安岳县自然资源和规划局
2022年4月7日 |
|