来信标题: |
城南新区规划方案的问题 |
来 信 人: |
赵** |
来信时间: |
2021年03月27日 23:27 |
来信内容: |
书记你好,我想在城南的安岳大道买房,售楼小姐说了要修建高中体育馆公安局等等,是否属实,若属实何时修建?能否把规划方案发到我的邮箱,特申请政府信息公开!
|
回信时间: |
2021年04月09日 09:59 |
回信内容: |
“赵先生”网友:
你好!关于你反映城南新区规划是否修建高中、公安局等,以及规划方案是否能私发邮箱、公开的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经查,根据《安岳县城市南部片区控制性详细规划》,该区域规划有教育用地、体育用地、行政办公用地。目前公安局业务用房正在修建中。高中、体育馆等建设项目将按政府安排的建设时序开展。
《安岳县城市南部片区控制性详细规划》已在规划展示馆中公开展示,可自行前往了解。已与你电话联系,你本人对处理情况表示满意。
感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!
安岳县自然资源和规划局
2021年4月8日 |
|